Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 ноября 2019 года По требованию прокуратуры Калининского района г.Чебоксары суд обязал администрацию города провести ремонт дороги

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВЛ РФ по г. Чебоксары проведена проверка по информации о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения на участке дороги в районе жилых домов по ул. Гагарина, г.Чебоксары.

С выходом на место выявлено, что на дорожном полотне, расположенном в зоне между жилыми многоквартирными домами №31 и №33 по ул. Гагарина имеются многочисленные выбоины, превышающие размеры, предусмотренные ГОСТ Р-50597-2017 «Дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», а также иные повреждения несоответствующие установленным нормативам.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию г.Чебоксары обязанности устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Решением Калининского районного суда г. Чебоксары от 22.10.2019 исковые требования удовлетворены, на администрацию г. Чебоксары возложена обязанность привести дорожное полотно на указанном участке местности в соответствие с установленными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 19:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости