Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2019 года Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке истребовала из чужого незаконного владения земельные участки, находящиеся в неразграниченной государственной собственности

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в судебном порядке истребовала из чужого незаконного владения земли, находящейся в неразграниченной государственной собственности.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что земельные участки, расположенные в деревне Кашино городского округа Истра, неправомерно выбыли из неразграниченной государственной собственности.

Основанием для оформления прав физических лиц на указанные объекты явилось необоснованное заключение кадастрового инженера о наличии ошибки в местоположении границ земельного участка, который в последствии был разделен на четыре смежных участка и продан третьим лицам.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения земельных участков общей площадью 4 000 кв.м.

Согласившись с предъявленными требованиями, Истринский городской суд удовлетворил заявление прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости