Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2019 года Прокуратурой Выселковского района выявлен факт хищения имущества предприятия - банкрота на сумму более 15,5 миллионов рублей

Прокуратура Выселковского района в ходе проверки соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве), в том числе прав бывших работников ООО «ГрандПроектСтрой» на получение заработной платы, вскрыт факт хищения имущества должника на общую сумму более 15,5 млн рублей.

Установлено, что конкурсным управляющим общества с ООО «Велес» заключен договор хранения, согласно условиям которого хранитель обязался за вознаграждение принять и хранить переданное поклажедателем имущество.

Однако в ходе проведенной проверки выявлено отсутствие части переданных на хранение транспортных средств, а также двух ангаров, которые были разобраны на части и похищены.

По данному факту прокуратурой Выселковского района материал проверки направлен в ОМВД России по Выселковскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Установление всех обстоятельств совершенного преступления и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости