Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 марта 2013 года По требованию прокурора Белевского района за несоблюдение сроков проведения энергетического обследования ООО «Белевжилкомсервис» оштрафовано на 50 тысяч рублей

В ходе проведенной прокуратурой Белевского района проверки в деятельности ООО «Белевжилкомсервис» выявлены нарушения законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

ООО «Белевжилкомсервис» осуществляет услуги по водоснабжению и водоотведению на территории Белевского района.

Таким образом, ООО «Белевжилкомсервис» является организацией, осуществляющей регулируемые виды деятельности (водоснабжение и водоотведение) для потребителей Белевского района и в соответствии с ч.ч. 1,2 ст. 16 Федерального закона обязано организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу данного Федерального закона.

По состоянию на 18.02.2013 года ООО «Белевжилкомсервис» энергетическое обследование не провело, что является нарушением ч.ч. 1,2 ст. 16 Федерального закона.

По выявленным нарушениям законодательства 28.02.2013 года прокурором района в отношении ООО «Белевжилкомсервис» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8 ст. 9.16 КоАП РФ - несоблюдение сроков проведения энергетического обследования.

По результатам рассмотрения данного постановления Приокским Управлением Ростехнадзора ООО «Белевжилкомсервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:12 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости