Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 ноября 2019 года В городе Армавире прокуратура вскрыла факты непринятия мер к урегулированию конфликта интересов в отделе службы судебных приставов

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции должностными лицами Армавирского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю.

Проверкой вскрыты факты, свидетельствующие о конфликте интересов, выразившиеся в нахождении в течение длительного времени в производстве у судебных приставов-исполнителей отдела исполнительных производств, возбужденных в отношении их близких родственников, а также иных судебных приставов-исполнителей, при отсутствии действенных мер к принудительному взысканию имеющихся долгов.

При этом вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» судебными приставами-исполнителями представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, не сообщалось, меры к предотвращению конфликта интересов не принимались.

В связи с выявленными нарушениями руководителю УФССП России по Краснодарскому краю внесено представление, по результатам рассмотрения которого факты непринятия мер к урегулированию конфликта интересов подтвердились, 3 судебных пристава-исполнителя привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В ходе проверки исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости