Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2019 года Природоохранной прокуратурой вновь установлены факты несанкционированного размещения отходов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению о несанкционированном размещении мусора.

В ходе выездной проверки в п. Куташ установлено, что на берегу реки на прилегающей территории к жилым домам складируются отходы потребления (в том числе твердые коммунальные отходы): пищевые отходы, одежда, упаковочные материалы, пластиковые бутылки и т.п.

Осмотр показал, что на указанной территории длительное время не проводились мероприятия по ее очистке (субботники), что свидетельствует о нарушении Правил благоустройства, содержания и уборки территории муниципального образования «Кызыл-Озёкское сельское поселение» Майминского района Республики Алтай.

В связи с ненадлежащей организацией сбора отходов в п. Куташ в адрес главы администрации Кызыл-Озекского сельского поселения внесено представление.

Кроме того, несанкционированное размещение мусора также установлено на земельном участке в 200 метрах по проселочной дороги от адресного ориентира: г Горно-Алтайск, пер. Хребтовый, 46.

Данная свалка мусора размещена на землях, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование МБУ «Городское хозяйство и лесничество». Согласно требованиям федерального закона указанная организация обязана осуществить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения земельного участка отходами производства и потребления.

В связи с чем в адрес МБУ «Городское хозяйство и лесничество» внесено представление.

Реальное устранение нарушений поставлено природоохранным прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости