Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 ноября 2019 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении участников преступной группы, организовавшей игорный бизнес

Бежицким районным судом г.Брянска 9 сентября т.г. постановлен обвинительный приговор в отношении 32- летнего, 30 – летнего и 25-летнего жителей г.Брянска, осужденных по ч.3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Суд установил, что соучастники вступили в преступный сговор для незаконной организации игорного бизнеса. В период с 1 января по 21 августа 2018 года они арендовали помещения, где проводили азартные игры. Все помещения, предназначенные для посетителей, были оснащены компьютерами, подключенными к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с установленной на них интернет-программой, позволяющей осуществлять незаконную игорную деятельность.

Суд приговорил участников преступной группы к лишению свободы на срок от 1 года 8 месяцев до 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства от 300 до 400 тыс. рублей.

Адвокаты осужденных, не согласившись с назначенным наказанием, обжаловали приговор в вышестоящую судебную инстанцию. Однако суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией представителя прокуратуры оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости