Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2019 года Прокуратура потребовала устранить нарушения на детской площадке в Козельском районе

По информации, размещенной активистами общероссийского народного фронта в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» о некачественном строительстве детской площадки в д. Подборки Козельского района, прокуратурой проведена проверка, в ходе которой в деятельности администрации СП «Деревня Подборки» выявлены нарушения.

Установлено, что в конце октября текущего года завершено строительство игрового комплекса, заказчиком которого являлась администрация поселения.

Проверка показала, что периметральное ограждение, лавочки, а также игровые комплексы надежно не закреплены к бетонным основаниям.

На декоративных фигурах имеются оголённые провода. Расположение первой ступени создает препятствия для детей младшего и среднего возраста.

Поскольку техническое состояние указанного объекта создает опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних прокуратурой района главе Администрации внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района до полного устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости