Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 ноября 2019 года Прокуратурой приняты меры в связи с отсутствием на сайтах учреждений обязательных к размещению сведений

Прокуратурой Северо-Курильского района проведена проверка соблюдения законодательства при размещении информации на сайтах образовательных учреждений.

Установлено, что на сайтах муниципального бюджетного учреждения «Средняя школа г.Северо-Курильска» и муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Северянка» отсутствует информация, обязательная к размещению.

Так, например на сайте МБОУ «Средняя школа г.Северо-Курильска» отсутствовали сведения о структуре и об органах управления образовательной организацией; о руководстве и педагогическом составе образовательной организации; о федеральных государственных образовательных стандартах, об образовательных стандартах; о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы.

На сайте МБДОУ ДС «Северянка»: распорядительный акт органа местного самоуправления о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями городского округа; информация о сроках приема документов в образовательное учреждение.

Кроме того, на сайтах указанных образовательных организаций отсутствовал подраздел, посвященный вопросам противодействия коррупции.

В связи с этим, в адрес руководителей названных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законов, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости