Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 ноября 2019 года После вмешательства прокуратуры произведен перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов жителям деревни Гальково

Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях при начислениях за коммунальную услугу по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов.

Установлено, что администрацией Мирновского сельского поселения определена схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и разработан реестр таких мест, согласно которому на территории деревни Гальково места накопления ТКО отсутствуют, сбор и транспортировка не производится.

Вместе с тем ООО «Тверьспецавтохозяйство» в соответствии с агентским договором с ООО «ЕРКЦ» поручило последнему начисление и сбор денежных средств за коммунальную услугу по сбору и транспортировке твердых коммунальных отходов в отношении жителей, проживающих в указанном населенном пункте.

Таким образом, начисление и сбор платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с граждан, которые фактически указанную услугу не получают, неправомерен.

По факту выявленного нарушения в адрес генерального директора ООО «Тверьспецавтохозяйство» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Жителям деревни произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости