Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 ноября 2019 года Прокуратура потребовала от должностных лиц администрации города усилить контроль за своевременностью рассмотрения обращений граждан по вопросам сбора и вывоза твердых коммунальных отходов

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в сфере обращения с отходами производства и потребления должностными лицами администрации Тамбова.

Установлено, что в 2018 году должностными лицами администрации города по указанным вопросам рассмотрено - 77 обращений, за истекший период 2019 года – 132 обращения.

В ходе анализа обращений, поступивших в орган местного самоуправления, выявлены случаи рассмотрения обращений свыше установленного законом 30-дневного срока; нарушения 7-дневеного срока перенаправления обращений для рассмотрения по компетенции.

Все это является нарушением требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а также прав заявителей на своевременное рассмотрение их обращений.

В представлении, внесенном в администрацию Тамбова, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости