Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Люберцах прокуроры выявили три подпольных игорных заведения

09 декабря 2011 года


Люберецкая городская прокуратура совместно с сотрудниками полиции провела проверку соблюдения федерального законодательства, регламентирующего деятельность по организации азартных игр на территории РФ.

В ходе проверки в г. Люберцы на ул. Инициативной были выявлены три незаконно функционирующих игорных заведения.

Так, в торговом павильоне ООО 'Полянка' было обнаружено и изъято оборудование для организации азартных игр: 4 монитора и 4 купюроприемника.

На ул. Шоссейной прокуроры выявили букмекерскую контору, осуществлявшую прием ставок на результаты спортивных состязаний и выдачу выигрышей без надлежащим образом оформленной лицензии, работающую под вывеской 'Спортбар'. В ходе осмотра помещения изъяты 4 системных блока и термопринтер. Еще два аналогичных заведения, принимающих ставки на результаты спортивных мероприятий без необходимой разрешительной документации, функционировали на Октябрьском проспекте. В ходе их осмотра изъяты компьютерное оборудование и бухгалтерская документация.

Незаконная деятельность всех указанных игорных учреждений пресечена, материалы проверки переданы в следственный отдел по г.Люберцы ГСУ СК РФ по Московской области для принятия соответствующего процессуального решения.

Ход доследственных проверок контролируется Люберецкой городской прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9979-v-lyubertsah-prokuroryi-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=2843