Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Уголовное дело по факту «стрельбы на улице Конева» направлено в Вологодский городской суд

09 декабря 2011 года


Прокурор г. Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 вологжан утверждено.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ночью 27 марта 2011 обвиняемые находились у бара «Караоке» на улице Конева. Одновременно к зданию бара на машине подъехали потерпевшие. У входа в бар обвиняемые избили двух молодых людей и целенаправленно произвели в них выстрелы резиновыми пулями из травматических пистолетов. В результате чего потерпевшим причинен тяжкий и легкий вред здоровью соответственно, а также побои.

В эту же ночь, находясь у дома № 3 по улице Воркутинской, они избили группу молодых людей и также произвели выстрелы резиновыми пулями из травматического оружия. В результате преступных действий пяти потерпевшим причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью, а также побои.

Кроме того, аналогичное преступление они совершили 18 декабря 2010 в вечернее время все в помещении бара «Аквариум» в п. Молочное г. Вологды. 12 декабря прошлого года один из обвиняемых совместно с неустановленным в ходе предварительного следствия лицом, находясь в баре «Аквариум» в п. Молочное г. Вологды беспричинно схватил за шею вологжанина и стал с силой дергать, после чего нанес ему многочисленные удары кулаками по голове, отчего последний испытал физическую боль.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9955-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/1888/