Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам хищений из сетевых супермаркетов

09 декабря 2011 года


Для экономии времени обвиняемые взламывали сейфы, откуда похищали денежные средства, товарно-материальные ценности, находящиеся в магазинах, они не брали.

В производстве старшего следователя по особо важным делам следственной части СУ управления МВД России по г. Саратову находилось уголовное дело по факту кражи денежных средств из сейфа магазина "Магнит".

В ходе расследования к данному делу присоединены 10 уголовных дел, возбужденных отделами по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОМ №№ 2, 3 и 4 в составе УВД по г. Саратову, СУ при УВД по г.Саратову, по аналогичным фактам краж имущества из сетевых супермаркетов.

По версии следствия Дейнего Д.С., Леус А.А., Рустамов Э.Ш.о., Агафонов О.Н. и Тумасян А.А. в составе организованной группы в период с декабря 2010 по 12 августа 2011 года на территории Заводского, Ленинского и Кировского районов г.Саратова совершили 11 хищений из сетевых магазинов "Гроздь", "Магнит", "Фаворит" и "Пятерочка". Сумма причиненного ущерба составила 589 697,03 рубля.

Перед совершением каждого из преступлений обвиняемыми была получена информация из сети Интернет о внутреннем расположении указанных сетевых магазинов в целях установления места нахождения сейфов с выручкой. Преступления совершались в ночное время путем незаконного проникновения через окна домов, с предварительным распределением ролей каждого из соучастников, в короткий промежуток времени до приезда сотрудников вневедомственной охраны, при этом для экономии времени обвиняемые взламывали сейфы, откуда похищали денежные средства, товарно-материальные ценности, находящиеся в магазинах, ими не похищались.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. "а" ч.4 ст. 158 УК РФ. В отношении всех обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд г. Саратова с утвержденным прокурором города обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9935-prokuraturoy-goroda-saratova-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20135