Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой г.Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

09 декабря 2011 года


Потерпевшая за помощью обратилась не сразу, а спустя некоторое время, когда почувствовала себя совсем плохо.

Энгельсским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Вершинина Алексея в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 02 сентября 2011 года в утреннее время Вершинин находился в г.Энгельсе у малознакомой женщины, с которой познакомился в тот же день. Вершинин, ранее отбывавший наказание за преступления против личности, инициировал со своей знакомой ссору, в результате которой скинул ее с дивана на пол и начал наносить удары руками, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения. Потерпевшая обратилась за помощью не сразу, а спустя некоторое время, когда почувствовала себя совсем плохо. Она обратилась в больницу, где ей сделали ряд операций. Участвующий по делу государственный обвинитель изложил обвинительное заключение, обратив внимание на материалы дела, содержащие сведения, характеризующие личность подсудимого, предложил суду вид и размер наказания с учетом признательной позиции подсудимого, наличия смягчающих обстоятельств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, назначив Вершинину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9933-prokuraturoy-gengelsa-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20136