Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, восстановлены жилищные права граждан, проживающих в многоквартирных домах по улице Новосибирская г.Воронежа

09 декабря 2011 года


Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа проведена проверка по коллективным обращениям жителей домов №№ 43 и 45 по улице Новосибирская о некачественном предоставлении коммунальных услуг по горячему водоснабжению.

Установлено, что в период с июня 2011 года по настоящее время жителям вышеуказанных многоквартирных домов отключена подача горячей воды, в связи с прорывом трубопровода инженерных теплосетей, находящихся в муниципальной собственности.

Аналогичная ситуация с отключением горячей воды имела место в 2010 году, когда жители перечисленных домов оставались без горячего водоснабжения на протяжении более пяти месяцев, также в связи с прорывом трубопровода.

Обслуживание теплосетей не производилось, в связи с отказом муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть» принять в их оперативное управление, ввиду нахождения теплосетей в неисправном состоянии.

Многократные работы по ремонту трубопровода и устранению аварии проводились некачественно и положительного результата не приносили.

Лишь после вмешательства прокуратуры и внесения представления главе городского округа город Воронеж об устранении нарушений закона в сфере ЖКХ, Воронежской городской Думой принято решение о передаче сетей отопления в оперативное управление МКП «Воронежтеплосеть».

В настоящее время ремонтные работы завершаются, идет подготовка к возобновлению горячего водоснабжения указанных жилых домов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9901-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=3479&m=14