Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Каменского городского суда Алтайского края осуждены двое местных жителей за угон автомобиля «такси»

09 декабря 2011 года


Приговором Каменского городского суда Алтайского края двое местных жителей осуждены за совершение преступления предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 166 УК РФ к 5 и 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что осужденные в апреле текущего года вызвав автомобиль «такси», решили его угнать.

Для этого один из них с силой вытащил из автомобиля водителя и стал наносить ему телесные повреждения. В это время второй осужденный, осознавая цель и характер действий своего друга и решив ему помочь совершить угон автомобиля, также подошел к водителю и дважды ударил его кулаком по лицу.

После чего осужденные, сев в автомобиль «такси», скрылись с места преступления, однако, проехав несколько километров и не справившись с управлением, врезались в стену одного из домов в г. Камень-на-Оби. В дальнейшем одного из осужденных задержали сотрудники полиции недалеко от места ДТП.

Как сообщил помощник Каменского межрайонного прокурора Евгений Дурнов, несмотря на позицию подсудимых о своей непричастности к совершению преступления, их вина полностью нашла свое подтверждение совокупностью представленных стороной обвинения и исследованных в судебном заседании доказательств.

Приговор суда был обжалован сторонами, определением судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда назначенное Каменским городским судом наказание осужденным оставлено без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9898-prigovorom-kamenskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_kamenskogo_gorodskogo_suda_altayskogo_kraja_osugdeny_dvoe__1.html