Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Веневского района осужден за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

09 декабря 2011 года


undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Мировым судьей судебного участка № 9 Веневского района 6 декабря 2011 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – (злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей), осужден 36-летний Игорь Чиненов, ранее судимый.

Приговором суда установлено, что И.Чиненов, будучи обязан решением суда к уплате средств на содержание несовершеннолетних детей, после неоднократных письменных предупреждений судебного пристава-исполнителя, уклонился от уплаты алиментов. В результате умышленного уклонения от уплаты алиментов, за И.Чиненовым образовалась задолженность по алиментам в сумме 137959 рублей.

Приговором суда Игорю Чиненову, назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержание в доход государства 20 % заработка. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначено с присоединением ранее назначенного ему наказания по приговору Веневского районного суда от 19 мая 2011 г., и окончательно определено в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9856-jitel-venevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/4835/