Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного отстрела медведя

09 декабря 2011 года


Прокуратурой Зилаирского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Зилаир, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Установлено, что летом 2011 года житель района, находясь на территории Зилаирско-Шарского участкового лесничества ГУ «Зилаирское лесничество», с целью незаконной охоты, не имея соответствующего разрешения и лицензии, произвел из незаконно хранящегося ружья марки ИЖ-56-3 «Белка» отстрел медведя, чем причинил государству крупный материальный ущерб на сумму 265000 рублей.

В ходе следственных мероприятий сотрудниками отдела полиции по Зилаирскому району обнаружены и изъяты засоленная шкура медведя, охотничье оружие с гладкоствольными и нарезными стволами, 12 винтовочных боеприпасов калибра 5,6 мм.

Уголовное дело направлено в Зилаирский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой района предъявлено исковое заявление о взыскании с охотника суммы причиненного ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9855-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1199