Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Три гражданки Республики Грузия обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы России

06 февраля 2013 года


Прокуратурой области признано законным и обоснованным постановление СО УФСБ России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения Государственной границы РФ 3 гражданками Республики Грузия.

Предварительным следствием установлено, что 30.01.2013 гражданки Республики Грузия Есартия Аза, Кварацхелия Аза и Арахамия Инга прибыли на самолете из г. Тбилиси в г. Минск Республики Беларусь, откуда в этот же день на автомобиле выехали в сторону России.

Днем 30.01.2013 они, не имея при себе российской визы, то есть надлежащего разрешения на право въезда в Российскую Федерацию, на автомашине пересекли Государственную границу России с Республикой Беларусь в районе д. Долосцы Себежского района, после чего были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 322 УК РФ, санкцией которой за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

К настоящему времени задержанным предъявлено обвинение, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/96650-tri-grajdanki-respubliki-gruziya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=2816