Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону направила в суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении госслужащего

01 февраля 2013 года


Прокуратура Ленинского района г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора – начальника отдела благоустройства МУ ДМИБ Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону Виталия Метла. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, Метла в конце ноября 2011 года в вечернее время, находясь на пересечении улиц Портовая и Всесоюзная в г. Ростове-на-Дону сообщил уполномоченному лицу о том, что за оказанное им содействие в подписании актов о приемке выполненных работ формы КС № 2 и КС № 3, направленных на оплату денежных средств фирме ООО Производственно-коммерческая фирма «Оазис», с которой 29.03.2011 ДМИБ Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону заключила муниципальные контракты по организации проведению работ по обустройству и содержанию улиц Мадояна, Еременко, Портовой в г. Ростове-на-Дону, ему необходимо будет передать 50 000 рублей.

05.12.2011 названные условия были выполнены, на расчетный счет Метла перечислена оговоренная денежная сумма, которую злоумышленник с использованием банкомата снял через 5 дней, после чего указанные акты выполненных работ формы за октябрь и ноябрь 2011 года были подписаны сотрудниками МУ ДМИБ Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и 21.12.2011 переданы в МУ «Муниципальное казначейство г. Ростова-на-Дону» для перечисления денежных средств на расчетный счет ООО ПКФ «Оазис».

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/95567-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/6342.html