Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой выявлено самовольное занятие земельного участка

26 октября 2011 года


Прокуратурой Фокинского района города Брянска совместно с управлением имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации проведена проверка коллективного обращения жителей микрорайона Ковшовка о незаконном занятии земельного участка по улице Зеленой.

Установлено, что земельный участок по улице Зеленой в Фокинском районе города Брянска предоставлен Куликовой В.М. в аренду сроком на пять лет для строительства индивидуального жилого дома на основании договора аренды земельного участка, заключенного с управлением имущественных отношений Брянской области.

Площадь данного земельного участка в соответствии с представленными документами составляет 600 кв.м., на котором в настоящее время построено каменное сооружение. Куликовым Д.Г., действующим на основании доверенности в интересах Куликовой В.М., проведены работы по отсыпке песка и выравниванию территории ориентировочной площадью 3774 кв.м., в ходе которых была засыпана песком канава для слива сточных и ливневых вод. Указанные работы Куликов Д.Г. осуществлял на земельном участке, площадь которого на 3174 кв.м. больше, чем площадь предоставленного зеленого участка по договору аренды. Разрешительные документы для пользования земельным участком общей площадью 3174 кв.м. Куликовым Д.Г. не оформлялись.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении Куликова Д.Г. было возбуждено административное дело по ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (самовольное занятие земельного участка), которое находится в стадии рассмотрения в управлении Росреестра по Брянской области.

Кроме того, управлением имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации 19 октября 2011 года в отношении Куликовой В.М. вынесено предписание об устранении нарушения земельного законодательства в 10-дневный срок.

Прокуратура Фокинского района


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/933-prokuraturoy-vyiyavleno-samovolnoe-zanyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1438.html