Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура Калтасинского района выявила нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны

07 декабря 2011 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в части соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны, а также законодательства регламентирующего вопросы обеспечения их прав и законных интересов при проведении капитального и текущего ремонта в занимаемых жилых помещениях.

Установлено, что в декабре 2009 года между администрацией сельского поселения «Краснохолмский сельсовет» Калтасинского района и ООО «МАКС» заключен договор, согласно которому последний обязался выполнить строительно-ремонтные работы в домах и квартирах ветеранов Великой Отечественной войны за счет бюджетных средств.

На основании документов о выполнении указанных работ, подписанных бывшим главой администрации сельского поселения, произведена оплата подрядчику.

Между тем, выявлено, что ремонтные работы в доме ветерана войны, 1927 года рождения, проживающего в с. Краснохолмский, фактически не проведены.

Материал проверки по данному факту прокуратурой района направлен в Нефтекамский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по РБ, по результатам рассмотрения которого в отношении указанного главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Ход расследования уголовного дела в целях обеспечения полноты, своевременности и объективности процессуальных решений прокуратурой района взят на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9317-prokuratura-kaltasinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1146