Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В прокуратуре республики состоялось координационное совещание

07 декабря 2011 года


25.11.2011 в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено коорди-национное совещание руководителей правоохранительных органов республики, на котором обсуждены результаты деятельности правоохранительных органов республики по повышению эффективности борьбы с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, совершенных с применением оружия и взрывных устройств.

На совещании отмечено, что комплексная реализация принятых скоординированных мер позволила в текущем году добиться определенных положительных результатов в борьбе с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, розыску преступников, привлечению к предусмотренной законом ответственности членов незаконных вооруженных формирований и их пособников.

В текущем году на территории республики зарегистрировано 76 посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих против 95 за аналогичный период прошлого года. В ходе расследования уголовных дел 20 лицам, совершившим преступления указанной категории, а также их пособникам предъявлено обвинение. Кроме того, в связи с оказанным вооруженным сопро-тивлением при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию участников незаконных вооруженных формирований ликвидировано 73 члена незаконных вооруженных формирований и их пособников.

Вместе с тем, криминогенная ситуация в республике все еще остается сложной и напряженной.

По итогам совещания принято решение о проведении комплекса дополнитель-ных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по про-тиводействию посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных орга-нов и военнослужащих, незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9309-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=1160&idp=20