Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Череповецкого района выявлены грубые нарушения действующего законодательства об обращениях граждан

07 декабря 2011 года


В ходе проведенной прокуратурой Череповецкого района проверки деятельности администрации Ягановского сельского поселения выявлены нарушения закона, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение Федерального закона«О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ряд обращений граждан рассмотрены с нарушением установленных законом сроков, имеет место факты несвоевременного направление ответа заявителям.

Так, в августе 2011 года в администрацию поселения поступило письменное коллективное обращение жителей д. Село-Лохта по вопросам, связанным с содержанием дороги между д. Царево и с. Яганово, обеспечением исполнения в с. Яганово требований пожарной безопасности, и др. В этот же день обращение было зарегистрировано, однако письменный ответ на коллективное обращение заявителям по существу дан не был.

Аналогичные нарушения закона допущены должностным лицом администрации сельского поселения в марте-апреле текущего года при рассмотрении обращений двух граждан.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы Ягановского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия к должностным лицам, допустившим нарушение закона и прав заявителей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9289-prokuraturoy-cherepovetskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/1881/