Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Хасавюрте по материалам прокурорской проверки в отношении работников ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестан возбуждено уголовное дело

07 декабря 2011 года


Прокуратурой г. Хасавюрта проведена проверка соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Следует отметить, что в последнее время в прокуратуру города поступили многочисленные жалобы граждан о нарушениях законодательства в жилищно-коммунальной сфере со стороны руководства и работников ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане, выразившихся в незаконном отключении подачи газа и необоснованных расчетах по задолженности за потребленный газ.

Проверкой установлено, что в 2011 году работники территориального управления г. Хасавюрт филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане, в нарушение требований законодательства, якобы за неуплату за потребленный газ отключили от газовой сети 8 проездов по ул. Датуева (всего 23 хозяйства).

По результатам проверки прокуратурой города материалы в отношении работников названного управления направлены в орган предварительного следствия для осуществления уголовного преследования.

По материалам прокурорской проверки Хасавюртовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РД в отношении работников межрегионгаза возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9285-v-g-hasavyurte-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=707