Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балаково по обращению жителей многоквартирных домов проведена проверка исполнения органом местного самоуправления Федеральной целевой программы

07 декабря 2011 года


Администрацией муниципального образования не предпринимались меры, направленные на переселение жителей аварийных домов.

Прокуратурой города Балаково по обращению жителей многоквартирных домов проведена проверка исполнения органом местного самоуправления Федеральной целевой программы "Жилище".

Проверкой установлено, что в декабре 2010 года многоквартирный жилой дом № 41 по ул. Металлистов г. Балаково признан аварийным и непригодным для проживания, в январе 2011 года признан аварийным многоквартирный жилой дом № 10 по ул. Судостроительной.

Вместе с тем, администрацией муниципального образования г. Балаково в нарушение положений Жилищного Кодекса РФ на протяжении длительного времени не предпринимались меры, направленные на переселение жителей данных аварийных домов.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию муниципального образования г.Балаково обязанности по предоставлению жителям вышеуказанных домов жилые помещения, отвечающие установленным Законом требованиям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9232-prokuraturoy-goroda-balakovo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20115