Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура установила, что помещения детского сада недостаточно освещены

07 декабря 2011 года


Прокуратура Кемского района провела проверку исполнения санитарных правил и норм в детских учреждениях, в ходе которой в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 «Елочка» выявлен ряд нарушений.

Установлено, что все помещения детского сада (кроме спален старшей группы) не соответствуют требованиям СанПиНа по уровню искусственного освещения.

Таким образом, установлено, что при организации учебного, воспитательного процесса детей в учреждении не обеспечивается здоровье находящихся в детском саду несовершеннолетних.

Руководство детского сада обращалось к своему учредителю - районной администрации с ходатайством о выделении денежных средств для обеспечения достаточного равномерного освещения всех помещений. Согласно составленной смете, на эти цели требуется 41960 рублей.

Однако в выделении средств было отказано со ссылкой на отсутствие дополнительных источников доходов, позволяющих целенаправленно профинансировать важные для жизнеобеспечения проблемы учреждений.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд исковое заявление об обязании образовательного учреждения и администрации Кемского муниципального района в срок до 01.04.2012 обеспечить нормативный уровень освещенности в помещениях детского сада.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9210-prokuratura-ustanovila-chto-pomescheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news_folder.php?itemId=12179