Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

За истязание несовершеннолетней осужден житель г. Архангельска

07 декабря 2011 года


Приговором Исакогорского районного суда осужден житель г. Архангельска Курилов Вениамин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 ч.2 п. «г» и ч. 1 ст. 119 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица; угроза убийством).

Курилов, проживая совместно с несовершеннолетней Е. по мотиву ревности с целью причинения последней физических и психических страданий, в период с 10 июля 2009 г. по 06 января 2011 г., заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте (1993 г. р.), находясь в квартире, систематически совершал в отношении нее насильственные действия (наносил побои, ударял руками по голове и телу, хватал руками за волосы, толкал, отчего она ударялась спиной и головой о шкаф и о стену, с применением ножа угрожал убийством, а также руками сдавливал шею, отчего последняя задыхалась).

В результате преступных действий Курилова несовершеннолетней были причинены телесные повреждения, а также физические, психические и нравственные страдания.

Вину в совершенном преступлении Курилов признал частично, не отрицает только один факт применения насилия. Вместе с тем, вина подсудимого в суде нашла свое подтверждение в полном объеме предъявленного обвинения.

Приговором суда Курилову назначено окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ (условно) с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9207-za-istyazanie-nesovershennoletney-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=2983