Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Сызрани по результатам прокурорской проверки управляющая компания «Центр» привлечена к административной ответственности за задолженность перед ресурсоснабжающей организацией за потребленную электроэнергии.

25 октября 2019 года


Проведенной прокуратурой города Сызрани проверкой установлено, что ООО «УК Центр» имеет просроченную задолженность за электроэнергию перед ПАО «Самараэнерго» за 2018 год в размере свыше 78 млн.руб. при среднемесячном потреблении на 22 млн. руб.

Указанная ситуация могла привести к ограничению подачи электроэнергии жителям домов, обслуживаемых ООО «УК Центр» и является грубым нарушением лицензионных требований.

По результатам проверки в отношении юридического лица

ООО «УК Центр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в адрес руководителя организации внесено представление.

По постановлению прокурора ООО УК «Центр» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 150 тыс.руб., постановление мирового суда вступило в силу.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности также привлечен главный бухгалтер организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/919546-v-g-syizrani-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23417