Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокуратуры Чунского района нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства

26 октября 2011 года


В ходе проведения экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления, прокуратурой Чунского района выявлен акт, содержащий коррупциогенные факторы.

Так, решением Думы Лесогорского муниципального образования «Об утверждении Положения о гарантиях деятельности главы Лесогорского муниципального образования» от 9 августа 2011 года, главе поселения устанавливались: возмещение ущерба, причиненного его имуществу, предоставление в течение года материальной помощи в размере денежного содержания, а также выплата в течение года ежемесячного денежного пособия в связи с прекращением полномочий. Данные гарантии главе муниципального образования были установлены вопреки требованиям федерального и регионального законодательства, в связи с чем были приняты меры прокурорского реагирования.

На очередном заседании Думы Лесогорского муниципального образования с участием прокурора района требования прокуратуры были рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, коррупциогенные положения из нормативного правового акта исключены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/916-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38news/2886.html