Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура г. Ельца провела проверку по обращению родителей учащихся школы № 17 по вопросу нарушения права детей на безопасность дорожного движения

23 октября 2019 года


провела проверку по обращению родителей учащихся школы № 17 по вопросу нарушения права их детей на безопасность.

Как установлено в ходе проверки, вопреки требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участки автодороги вблизи образовательного учреждения зелеными насаждениями ограничена видимость дорожного знака «Пешеходный переход» и светофора, светофорный объект находится в неисправном состоянии, а также отсутствует искусственная дорожная неровность.

По результатам проверки прокурор в интересах неопределенного круга лиц предъявил иск к администрации города об обязании привести автомобильную дорогу в районе дома № 16 по улице Красноармейская г. Ельца в соответствие с требованиями ГОСТа. а именно, произвести опиловку деревьев; устранить неисправности светофорного объекта; устроить искусственную дорожную неровность.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения взято прокуратурой города на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/910700-prokuratura-g-eltsa-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=53936