Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Юридическое лицо и его директор, проигнорировавшие требования прокуратуры г. Чапаевска, привлечены к административной ответственности.

23 октября 2019 года


Прокуратурой г. Чапаевска в связи с рассмотрением коллективного обращения граждан о нарушении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, повлекших получение подростками травм на строительной площадке, в адрес директора ООО «Фонд» направлялись запросы с требованием о предоставлении информации, копий документов, о явке в прокуратуру города для дачи объяснений.

Однако запрашиваемые сведения в прокуратуру города в установленный срок представлены не были, руководитель ООО «Фонд» либо представитель организации в прокуратуру не явились.

В связи с изложенным прокурором города в отношении ООО «Фонд» и его директора Олега Пронина возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением федерального судьи Октябрьского района г. Самары юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, а его директор привлечен к штрафу в размере 2000 рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой города директору ООО «Фонд», нарушения закона устранены, строительная площадка оборудована защитно-охранным ограждением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/910646-yuridicheskoe-litso-i-ego.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23401