Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Самарского района г. Самары провела мероприятие по профилактике и выявлению фактов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

23 октября 2019 года


Прокуратурой Самарского района г. Самары совместно с администрацией г. Самары, сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, при поддержке сотрудников ОМОН управления Росгвардии по Самарской области проведено мероприятие по профилактике и выявлению фактов незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках мероприятия 18.10.2019 в ночное время осуществлен выход в ресторан – бар «Турбаза Ветерок», расположенный по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96, в ходе которого 8 лиц, имеющих признаки нахождения в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, направлены на медицинское освидетельствование в ГБУЗ «СГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова».

По итогам медицинского освидетельствования сотрудниками полиции будет принято решение о составлении в отношении указанных лиц протоколов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ, а также о наличии в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Ход и результаты работы сотрудников полиции взяты прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/910642-prokuratura-samarskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=23397