Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления – похищения человека

06 декабря 2011 года


Прокуратурой Печенгского района изучено уголовное дело, возбужденное по факту причинения легкого вреда здоровью жителю г. Заполярный.

Вместе с тем, согласно материалам дела, в июне 2011 года, находясь в г.Заполярный Иван Ляхов, 1986 г.р. и Олег Корсаков, 1994 г.р., на почве личных неприязненных отношений, принудительно вывели потерпевшего из квартиры на улицу, после чего поместили в багажник легкового автомобиля, перевезли в гараж одного из своих знакомых, где удерживали продолжительное время.

В связи с выявленными фактами прокурор района вынес постановление о направлении в орган предварительного расследования материалов для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по городу Заполярный СУ СК России по Мурманской области по факту похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9101-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51main.php?viewnews=3570&m=14