Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД

23 октября 2019 года


Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника ДПС ГИБДД межрайонного отдела МВД России «Ковровский» Д. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что в мае 2019 сотрудник органов полиции Д. получил взятку в сумме 9 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности взяткодателя, совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

На следствии Д. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью.

Из органов внутренних дел он уволен.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Уголовное дело предстоит рассматривать мировому судье по городу Коврову.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/909575-v-kovrove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-byvshij-sotrudnik-gosudarstvennoj-inspektsii-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheni