Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В ходе проведенной Борской городской прокуратурой проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в государственном учреждении здравоохранения «Киселихинский областной терапевтический госпиталь для ветеранов войн» были выявлены нарушения требований Федерального закона № 69 –ФЗ «О пожарной безопасности»

06 декабря 2011 года


В подвальном помещении госпиталя в физиотерапевтическом отделении перед дверьми лифтовой шахты выявлено отсутствие тамбур-шлюза с подпором воздуха.

Актовый зал учреждения не был оборудован системой дымоудаления; на стенах зала отсутствовала отделка материалами с допустимыми показателями по горючести, воспламеняемости и дымообразующей способности.

В связи с необходимостью принятия мер по устранению выявленных нарушений действующих норм и правил противопожарного законодательства, прокурор г. Бор Николай Савчиц по результатам проверки обратился в Борский городской суд с иском к руководству госпиталя и Министерству здравоохранения Нижегородской области об устранении выявленных нарушений.

Решением Борского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9095-v-hode-provedennoy-borskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52main/news/?nid=1318&a=entry.show