Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Рязанской области приняла участие в проведении Всероссийского конкурса "СМИ против коррупции"

23 октября 2019 года


Сегодня, 17 октября в Рязани подвели итоги Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции».

Долгое время конкурс проходил в Калуге, но в этом году право на его проведение этого конкурса предоставлено Рязани.

На конкурс поступило более 100 работ тележурналистов и независимых авторов со всей страны, снимающих сюжеты, программы и передачи на антикоррупционную тематику.

Перед подведением итогов конкурса в ГТРК "Ока" состоялась пресс-конференция, в которой принял участие и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции Игорь Жихарев. В конструктивном диалоге с журналистами представитель ведомства рассказал о приоритетных направлениях работы органов прокуратуры по противодействию коррупции, в том числе при реализации приоритетных национальных проектов, о роли СМИ при освещении деятельности надзорного органа в сфере противодействия коррупции и выявлении фактов её проявления.

Прокуратура Рязанской области наряду с правоохранительными органами региона выступила в качестве члена жюри и определила в своей номинации авторов наиболее лучших работ. Ими стали Сергей Малышев – автор программы «Законный интерес» (ГТРК Тюмень), Ирина Волкова – автор работы «Прокуратура. Принцип справедливости» (ГТРК Волгоград-ТРВ) и Ангелина Машкина, автор специального репортажа о «маршрутных войнах» «Уфа, куда ты катишься?...» (ГТРК Башкортостан).

При награждении победителей заместитель прокурора области Виктор Исаакович Эпп поблагодарил участников и организаторов конкурса, отметил его важность, поскольку потенциал СМИ, наряду с формированием в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, заключается и в возможности активного воздействия на общественное мнение и поведение граждан в целях предупреждения проявлений коррупции.

Подготовлено старшим помощником прокурора области по

взаимодействию со средствами массовой информации



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/909145-prokuratura-ryazanskoy-oblasti-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuratura-ryazanskoy-oblasti-prinyala-uchastie-v-podvedenii-vserossiyskogo-konkursa-smi-protiv-kor/