Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​В Подпорожье по требованию прокуратуры уволен учитель физической культуры, совершивший преступление против жизни и здоровья личности

23 октября 2019 года


Подпорожской городской прокуратурой в МБОУ «Подпорожская СОШ» проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны жизни, здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в МБОУ «Подпорожская СОШ» учитель физической культуры гр. Н. осуществляет трудовую деятельность с 01.09.2016.

16.11.2017 года Мировым судьей Судебного участка вынесено постановление о прекращении уголовного дела по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Постановление вступило в законную силу.

Согласно нормам действующего законодательства, Н. является лицом, подвергшимся уголовному преследованию (уголовное преследование в отношении Н. прекращено по не реабилитирующим основаниям) за преступление против жизни и здоровья личности.

Таким образом, в нарушение требований ст. 351.1, ст. 331, ст. 331.1 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности допущено лицо, подвергшееся уголовному преследованию за преступление против жизни и здоровья личности.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя образовательного учреждения направлено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/909135-v-podporoje-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11995--v-podporozhe-po-trebovaniyu-prokuratury-uvolen-uchitel-fizicheskoy-kultury-sovershivshiy-prestuplenie-protiv-zhizni-i-zdorovya-lichnosti