Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения законодательства при предоставлении услуг связи

23 октября 2019 года


Прокуратурой города Черкесска проведена проверка исполнения законодательства при реализации государственных региональных и муниципальных программ в сфере информатизации.

Установлено, что в нарушение ст. 57 Федерального закона «О связи» качество предоставления универсальных услуг связи, оказываемых ПАО «Ростелеком», не соответствует предъявляемым требованиям.

Не производится в полном объеме информирование абонентов о номерах из ресурса нумерации, присвоенных таксофонам, предназначенным для оказания универсальных услуг телефонной связи. Помимо этого, не обеспечено надлежащее предоставление пользователям услуг исходящей связи на экстренные службы - отсутствует слышимость вызывающего абонента.

По результатам проверки в адрес руководителя юридического лица внесено представление.

Также в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.З ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией), которое направлено в мировой суд г.Черкесска.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/908964-prokuraturoy-goroda-cherkesska-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-goroda-cherkesska-provedena-proverka-ispolneniia-zakonodatelstva-pri-predostavlenii-uslug-sviazi