Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор жителю Чебоксарского района, причинившему тяжкий вред здоровью своей сожительнице, повлекший по неосторожности ее смерть

23 октября 2019 года


22 октября 2019 года в Чебоксарском районном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу по обвинению 41-летнего жителя деревни Яуши Чебоксарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено судом, 1 мая 2019 года после распития спиртных напитков подсудимый, находясь в доме своего отца, умышленно, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес своей сожительнице множество ударов по голове, в результате чего у женщины образовалась закрытая черепно–мозговая травма от которой последняя через несколько часов скончалась.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, указал, что потерпевшую по голове он не бил, а лишь нанес несколько ударов по щекам, чтобы ее разбудить. Однако государственным обвинителем в суде представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого в нанесении тяжких телесных повреждений женщине, от которых она в последствии скончалась.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/908837-vyinesen-prigovor-jitelyu-cheboksarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291352