Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После вмешательства прокуратуры Тепло-Огарёвского района должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

23 октября 2019 года


Прокуратура Тепло-Огаревского района Тульской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что на работу в Тепло-Огаревское муниципальное унитарное предприятие обслуживания населения «Муниципальное» принята бывший муниципальный служащий, ранее являвшаяся сотрудником органа местного самоуправления.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директором предприятия сведения о заключении трудового договора с указанным работником в установленный срок на ее предыдущее место службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура района вынесла постановление о возбуждении в отношении директора предприятия дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения данного постановления мировым судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/908815-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-teplo-ogarvskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/teplo-ogaryovo/63138/