Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Заместителем прокурора республики проведено межведомственное совещание по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях в сфере лесопользования

23 октября 2019 года


18.10.2019 в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Махова Артура Лолевича проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены ход и результаты расследования уголовных дел, находящихся в производстве правоохранительных органов региона, возбужденных по фактам совершения преступлений в сфере лесопользования.

В работе совещания приняли участие представители Главного управления МВД России по СКФО, Следственного управления МВД России по КЧР и прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

Махов А.Л. обратил внимание участников совещания на необходимость соблюдения разумных сроков расследования. Остро поставлен вопрос активизации оперативно-розыскной деятельности.

Указано на необходимость дачи принципиальной уголовно-правой оценки при выявлении нарушений в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления и государственных учреждений, осуществляющих контроль за рациональным использованием природных ресурсов.

Рекомендовано активизировать работу по привлечению сил общественности, правозащитных объединений и граждан, занимающих принципиальную жизненную позицию, к проблеме уничтожения лесов и незамедлительного сообщения в органы прокуратуры и МВД о каждом факте незаконных рубок.

По итогам заседания участниками выработаны конкретные меры, направленные на расследование преступлений в лесной сфере.

Работа органов правоохранительных органов региона в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/908735-zamestitelem-prokurora-respubliki-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/zamestitelem-prokurora-respubliki-provedeno-mezhvedomstvennoe-soveshchanie-po-voprosam-rassledovaniia-ugolovnyh-del-o-prestupleniiah-v-sfere-lesopolzovaniia