Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За хищение медного кабеля и браконьерство осужден житель г.Долинска

23 октября 2019 года


Долинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Долинска, который признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение), а также преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов).

Суд установил, что с 10 по 23 июля 2018 года подсудимый, взламывая запорные устройства, незаконно проникал на чердаки многоэтажных домов в г.Долинске, откуда похищал медный кабель, для последующей сдачи в пункты приема металлолома, причинив Сахалинскому филиалу ПАО «Ростелеком» ущерб на общую сумму более 29 000 рублей.

Он же, в ночь с 30 на 31 июля 2018 года, находясь в районе устья р.Малая Подлесная Долинского района, с использованием запрещенного орудия лова – ставной сети, незаконно выловил 23 экземпляра рыбы горбуши, чем причинил государству ущерб на общую сумму 8 500 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба водным биологическим ресурсам в размере 8 500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/908594-za-hischenie-mednogo-kabelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14904