Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Усть-Коксинского района принимает меры по отмене незаконных постановлений ИДПС о привлечении к административной ответственности граждан

06 декабря 2011 года


Так, прокуратурой Усть-Коксинского района проведена проверка соблюдения административного законодательства сотрудниками ИДПС ОГАИ ОП № 2 (с. Усть-Кокса) МО МВД РФ «Усть-Канский» при привлечении виновных лиц к ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения норм административного законодательства, выразившиеся в том, что при принятии решения по делу и вынесении постановления об административном правонарушении не всегда действия правонарушителей квалифицированы верно и не всегда указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела.

Подобные нарушения по результатам проверки прокуратурой района выявлены в 6 постановлениях об административных правонарушениях.

На все эти незаконные постановления, с целью их отмены, прокуратурой района принесены протесты. Протесты направлены для рассмотрения начальнику ОП № 2 (с. Усть-Кокса) МО МВД РФ «Усть-Канский».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9074-prokuratura-ust-koksinskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4125