Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 08.08.2011 признан виновным житель краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ

26 октября 2011 года


Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 08.08.2011 признан виновным житель краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Действия подсудимого квалифицированы судом по обстоятельствам совершенного им ДТП, имевшего место 03 августа 2010г. на автомобильной дороге Змеиногорский тракт в 20 км. от г.Барнаул.

Как установлено подсудимый, в дневное время двигался на автомобиле марки ВАЗ 21099 по направлению к г.Рубцовск. Выполняя маневр обгона следовавшего в попутном направлении автомобиля, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки КамаЗ – 53212 под управлением водителя.

В результате произошедшего ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля КамаЗ получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Как сообщил старший помощник прокурора района Евгений Роготов совокупностью собранных по делу доказательств вина подсудимого доказана в полном объеме, подтверждена собранными по делу доказательствами, свидетельскими показаниями, заключениям экспертиз.

Неприятным моментом создавшейся ситуации является то обстоятельство, что осужденный являлся действующим инспектором УГИБДД, в должностные обязанности которого в том числе входило недопущения создания аварийных ситуаций на автодорогах.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/907-prigovorom-tsentralnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_centralnogo_rayonnogo_suda_g-barnaula_ot_08-08-2011_priznan_v-.html