Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жители одной из улиц с.Камское по иску прокуратуры получат питьевую воду

06 декабря 2011 года


Воткинская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении водоснабжения на территории муниципального образования «Камское» выявила грубые нарушения законодательства.

Установлено, что в с.Камское на ул.Полевая водоснабжение органом местного самоуправления не организовано. Питьевая вода на указанную улицу не поступает водозаборных колонок на ул.Полевая с.Камское не имеется. Ближайшая водозаборная колонка находится на расстоянии 700 метров., вследствие чего жители домов вынуждены ходить за водой за 700 м к ближайшей колонке.

Отсутствие организации водоснабжения на ул.Полевая с.Камское может явится следствием возникновения массового заболевания граждан, негативным образом воздействовать на их жизнь и здоровье.

По результатам проведенной проверки Воткинским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования «Воткинский район» организовать водоснабжение ул. Полевой с. Камское.

Решением суда заявленные требования прокурора удовлетворены. Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9066-jiteli-odnoy-iz-ulits.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news?news=1302087017&tape=default