Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора директор муниципального учреждения привлечен к ответственности за неполную выплату заработной платы работникам

22 октября 2019 года


Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение трудового законодательства МКУ Культурно-спортивный комплекс «Селенит».

Установлено, что с марта по июль 2019 года заработная плата отдельных работников учреждения, полностью отработавших за этот период норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, не превышала минимального размера оплаты труда, установленного действующим законодательством. Кроме этого, указанным работникам не выплачена денежная компенсация за нарушение срока выплаты заработной платы.

По итогам проверки прокурором в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/905573-po-postanovleniyu-prokurora-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/10/22/17270/