Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурор Пуровского района в судебном порядке добился восстановления незаконно уволенного работника на прежней работе

06 декабря 2011 года


Прокуратурой Пуровского района по заявлению работника проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при его увольнении.

Проверкой установлено, что в июле 2011 года заявительница проживала в г. Тарко-Сале и ее пригласили на работу в п. Пурпе в детский сад «Колокольчик» на должность воспитателя. Руководителем дошкольного учреждения было оформлено отношение на перевод по прежнему месту работы заявительницы.

Заявительница проработав с 1 по 17 августа 2011 г. уехала в отпуск без сохранения заработной платы, вернувшись узнала, что 28 сентября 2011 г. трудовые отношения с ней прекращены в связи с истечением срока трудового договора.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ с трудовым договором и приказом о приеме на работу работница ознакомлена не была. О том, что по новому месту работы заключается срочный трудовой договор, заведующая детским садом воспитателя в известность не поставила.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Пуровский районный суд в интересах незаконно уволенной сотрудницы направлено исковое заявление о восстановлении последней на работе в занимаемой ранее должности, внесении соответствующей записи в трудовую книжку, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в размере 49 тысяч 584 руб.

Решением Пуровского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Пуровского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9054-prokuror-purovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_892999.php