Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Индивидуальный предприниматель Крохичева С.А. оштрафована за нарушение закона о противодействии коррупции

22 октября 2019 года


Прокуратурой Гурьевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части соблюдения требований ст. 12 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» о необходимости работодателей при заключении трудового договора с работниками, ранее замещавшими должности государственной и муниципальной службы, сообщить работодателю по последнему месту работы такого лица о заключении трудового договора.

Как установлено в ходе проверки, после заключения трудового договора с лицом, который ранее являлся государственным гражданским служащим, в установленные ч.4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» сроки, представителю работодателя по последнему месту службы, не сообщалось.

По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По постановлению прокурора индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении рассматриваемого административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Просмотров: 3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/905319-individualnyiy-predprinimatel-krohicheva-sa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/10/22/individualnyy-predprinimatel-krokh/